Embarazo o no¿

Mica2 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles 11 julio 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles 11 julio 2012 - 11 jul 2012 à 04:35
Mica2 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles 11 julio 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles 11 julio 2012 - 11 jul 2012 à 07:18
Hola, en abril me vino dos veces el mes, porque tome la pastilla de emergenia ,entonces al otro dia me vino el mes, en el otro mes me vino el 8, pero este mes hace mas de una semana que ando con dolores como que me viene la regla pero nada, y mucho flujo que podra ser?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
11 jul 2012 à 04:38
Hola,

Estos son los efectos secundarios de usar el postday. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos y gracias por escribir.
Mica2 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles 11 julio 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles 11 julio 2012
11 jul 2012 à 04:41
las tome hace 3 meses atras y nunca me paso esto:_ igual GRACIAS
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
11 jul 2012 à 05:04
Estas pastillas provocan irregularidad en los siguientes 2o 3 ciclos después de su toma.

Saludos
Mica2 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles 11 julio 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles 11 julio 2012
11 jul 2012 à 07:18
GRACIIIIIIIIIIIIIIAS
Consulta también