Ayuda ! No se Si dejar de tomar las pastilLas

Karen.sm Message postés 1 Date d'inscription jueves, 13 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 13 de septiembre de 2012 - 13 sep 2012 a las 22:03
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 sep 2012 a las 22:16
Hola,
Buenas tardes, tengo una duda espero me pueda ayudar, tuve relaciones el día 24 de agosto y se supone me vendría mi menstruación el 28 pero no soy regular y el día 4 de sep tuve un manchado color marrón por lo que pense que me iba a bajare tome la primera pastilla anticonceptiva yasmin pero después ya solo al día siguiente el mismo manchado y luego desapareció .. Hay posibilidad de embarazo? Debo dejar de tomar las pastillas? Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.060
13 sep 2012 a las 22:16
Hola,

Es frecuente esta ausencia de tu menstruación por la reciente toma del anticonceptivo oral. Se debe regularizar en los siguientes meses.

Saludos y gracias por escribir.
0