Anticonceptivos

juliacielo
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 22 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de septiembre de 2012
- 22 sep 2012 a las 16:09
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 22 sep 2012 a las 16:26
Hola,
estoy tomando anticonceptivos desde el primer dia de mi regla dia 4 de setiembre pero he visto un pequeño sangrado que puede pasar?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
22 sep 2012 a las 16:26
Hola,

Es frecuente la ausencia del flujo menstrual en los primeros mese de uso del anticonceptivo oral pero debes continuar tomando el anticonceptivo y en los próximos 2 a 3 meses se regularizará.

Saludos y gracias por escribir.
0