Dolor en pezones

Naty - 2 oct 2012 a las 07:47
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 3 oct 2012 a las 14:27
Hola,
Tengo 15 dias de haber dejado las pastillas qilara tuve relaciones con protección, y ahora me duelen los pezones , no me ah llegado la regla , pero siempre eh sido muy irregular, que puedo hacer?

1 respuesta

ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.106
3 oct 2012 a las 14:27
Hola Naty,
Cuando tengas más de 15 días de tu relación desprotegida, hazte una prueba en sangre para saber si estás o no embarazada.
Ten en cuenta también que cuando se dejan de tomar los anticonceptivos es frecuente pasar por un período de irregularidades menstruales. Mira esta ficha:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
0