No me ha bajado mi menstruacion, que hago?

Resuelto
BETHSAIDA - 13 mar 2011 a las 00:03
 Camila - 25 mar 2018 a las 14:23
HOLA, NO ME HA BAJADO MI MENSTRUACION LA ULTIMA FUE EL 22 DE ENERO DE 2011 Y HASTA HOY 12 MARZO 2011 NADA DE NADA, SIENTO VIENTRE INFLAMADO, TENGO ESTREÑIMIENTO Y EN OCASIONES SENSACION DE QUE ME VA A VENIR MI REGLA PERO VOY AL BAÑO Y NO PASA NADA, PODRÍA ESTAR EMBARAZADA, NOME DA SUEÑO EN EXESO, PERO SI HAMBRE, Y ME CANSO POCO, ME HAN SALIDO UNA QUE OTRA ESPINILLA COSA QUE NUNCA ME HABIAN SALIDO, Y EN OCASIONES SIENTO QUE TENGO CALOR, 'NO ME HE HECHO LA PRUBA DE EMBARAZO, REALMENTE LO DESEO PERO NO QUIERO DARME CUENTA QUE NO LO ESTOY ¿QUE HAGO AYUDEME? SERÁN SINTOMAS DE EMBARAZO?

1 respuesta

mdiestra Mensajes enviados 6790 Fecha de inscripción viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.208
18 mar 2011 a las 08:32
Si mantuviste relaciones sexuales sin protección la posibilidad de embarazo estaría vigente, por lo tanto te sugiero realizarte una prueba de embarazo para salir de toda duda al respecto. Éxitos, hasta pronto.
0
Hoy es día 15 llevo dos semanas de retraso menstrual y hasta hoy no me viene solo me viene un flujo blanco tube relaciones en febrero 12 o 14 no me recuerdo bien podría ser q este embarazada
0
Únete a la comunidad