Dudas de los efectos de las pastilla postinor

Resuelto
melyu Message postés 1 Date d'inscription domingo, 23 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención domingo, 23 de diciembre de 2012 - 23 dic 2012 a las 03:59
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 23 dic 2012 a las 19:53
Hola, tuve relaciones sexuales sin protección el 15 de diciembre y me tome ese mismo día la pastilla postinor 1, luego de exactamente 8 días después comencé un sangrado esto es normal? mi periodo normalmente me viene el 5 de cada mes; me vendrá el periodo normalmente?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
23 dic 2012 a las 19:53
Hola,

Ese sangrado indica que hizo efecto, te sugiero informarte mejor antes de tener relaciones y mas si vas a usar pastillas pues debes conocer como funciona para tomar algo que puede hacerte daño.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad