7 dias de retraso

Resuelto
caric - 26 mar 2011 a las 22:06
alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 28 mar 2011 a las 20:33
Hola,
MI novio y yo tuvimos relaciones 3 dias despues de mi periodo que comenzo el dia 18/02/11 y termino el dia 22/02/11 , lo que sucedio fue que se rompio el preservativo y al dia siguiente tome la pastilla de emergencia, el dia 4/03/11 tuve un sangrado cafe que duro todo el dia, al dia siguiente 5/03/110 me dio variicela y estuve tomando aciclovir por 7 dias
mis periodos son cada 28 dias

PUEDE HABER ALGUN RIESGO DE EMBARAZO??

1 respuesta

alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 14.358
28 mar 2011 a las 20:33
Aunque no estabas en tus días fértiles siempre existe la posibilidad de embarazo, pero como tomaste la pastilla de emergencia porque el preservativo se daño en ese caso NO estás embarazada. Tener un sangrado es un efecto secundario de la pastilla. Seguramente experimentarás otros efectos como el dolor de cabeza, nauseas, mareos, etc.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0