Retraso después de dejar la pildors

Confundida:)
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 21 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de febrero de 2013
- 21 feb 2013 a las 23:47
 usuario anónimo - 22 feb 2013 a las 06:25
Hola,
Quisiera que me sacaran de dudas estuve tomando 1 año la pastilla diane y la deje de tomar hace 2 meses el anterior me llego muy preciso pero ahora tengo casi 15 días de retraso me hice la prueba casera y me salió negativo e tenido relaciones sin protección puede ser un desajuste hormonal?? O simplemente tengo que esperar??

1 respuesta

usuario anónimo
22 feb 2013 a las 06:25
Hola,
Si ya no utilizas las píldoras anticonceptivas y tienes retraso menstrual, además has tenido relaciones sexuales sin protección lo que incrementa el riesgo de embarazo. Debes realizarte otro examen de sangre para que se pueda saber si estás embarazada.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0