Dolor de ovarios postday [Resuelto]

valensoris 2 Publicaciones domingo, 17 de marzo de 2013Fecha de inscripción lunes, 18 de marzo de 2013 Última intervención - 17 mar 2013 a las 05:25 - Última respuesta: valensoris 2 Publicaciones domingo, 17 de marzo de 2013Fecha de inscripción lunes, 18 de marzo de 2013 Última intervención
- 18 mar 2013 a las 16:56
Hola,
saludos, tengo una pregunta, soy irregular, y mi periodo tenia que llegar el 2 de marzo, tuve relaciones con mi novio el 28 de febrero, sin proteccion, tome la pastilla del dia siguiente y mi regla llego el 4 de febrero y termino el 10 de febrero, el 13 tuve relaciones con mi novio otra vez, sin proteccion pero por miedo solo duramos como 15 segundos, asi que decidi tomar otra pastilla del dia siguiente, me tome una dosis y a las 12 hrs. la otra pastilla, tengo un dolor en el ovario izquierdo, hay probabilidades de embarazo? o que puede ser?
soy irregular, tengo una aplicacion en mi celular que me indica cuando me va a bajar, y segun esto, no estaba en mis dias fertiles, pero por si las dudas tome las pastillas, con 12 dias de diferencia en cada una. Se que es riesgoso, AGRADECERIA su respuesta, URGE.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 17 mar 2013 a las 21:40
0
Gracias
Hola,

Debiste usar preservativos, lo que has provocado es una sobre carga hormonal.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de marlene-ines
valensoris 2 Publicaciones domingo, 17 de marzo de 2013Fecha de inscripción lunes, 18 de marzo de 2013 Última intervención - 18 mar 2013 a las 16:56
0
Gracias
Marlene-Ines gracias por tu respuesta.
Estoy un poco mas tranquila, entonces descarto la probabilidad de embarazo?
Y seguire con los efectos secundarios de la pastilla verdad?
Comenta la respuesta de valensoris