Consulta reacciones secundarias yazmin

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 4 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de mayo de 2013
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Buenos dias, hace 8 dias empece a tomar yazmin, pero desde hace 4 dias he empezado a tener dolores de cabeza, nauceas sintomas de gastritis, por lo q he leido se dice q se normaliza despues de un tiempo, quisera saber si es normal, o es mejor suspenderlas y cambiarlas por otras anticonceptivas. Agradezco me orienten gracias

1 respuesta

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.225
Hola,

¿A qué hora del día loestás tomando? Esto puede mejorar si las tomas en las noches antes de acostarte.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 4 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de mayo de 2013

Bueno. Me las empece a tomar en la mañana, opte por tomarmelas despues de almuerzo y he mejorado pero el dolor de cabeza se va y viene...
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.225
Prueba mi recomendación.

Saludos