Si de dejo de usar pastillas anticonceptivas que pasa?

eli1234 Message postés 32 Date d'inscription miércoles, 12 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención domingo, 15 de diciembre de 2013 - 29 jun 2013 a las 03:20
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 29 jun 2013 a las 18:02
hace como 3 meses empese a tomarme las pastillas anticonceptivas por primera vez y solo las tomo dos dias, y para mi proxima regla se me atroso 4 dias, y este mes me debio de bajar el 24 y estamos a 28 pero siempre me e cuidado con condon y somos muy responsables y nose qe pasa porqe se me atrasa, son las pastillas anticonceptivas?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.116
29 jun 2013 a las 18:02
Hola,

Cuando se toma anticonceptivos,la menstruación puede volverse irregular los primeros meses y esta es la causa de tu retraso menstrual,ya que mencionas que no has tenido relaciones sexuales sin protección.

Gracias por escribir.
0