Tratamientos

carolmm80 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 5 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 5 de septiembre de 2013 - 5 sep 2013 a las 03:26
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 sep 2013 a las 04:59
Hola,
Estoy con tratamiento de clexane de 40 mg puede producir sangrado vaginal??? Adicional estoy tomando ciclokapron de 500 mg y utrogestan de 200 mg via vaginal para el sangrado y me mandaron reposo ?
En la mañana sangre y luego paro automáticamente , y luego manchados marrón es normal por el clexane????

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
5 sep 2013 a las 04:59
Hola,

Estos medicamentos no tendrían por que provocar sangrado, puedes tener un disbalance hormonal.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad