Cuanto tiempo tarda en hacer efecto la ciclokapron

pepa90 4 Publicaciones domingo, 15 de septiembre de 2013Fecha de inscripción jueves, 19 de septiembre de 2013 Última intervención - 19 sep 2013 a las 01:30 - Última respuesta: Dr. Carlos SALINAS 58498 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención
- 5 oct 2018 a las 04:30
Hola, buenas noches estuve durante 15 días tomando Diane 35 y causaron en mi
una alteración hormonal y he presentado sangrado leve durante los 5 días siguientes que tocaba terminar mi periodo.
Suspendí las pastillas y la ginecóloga me recomendó tomar Ciclokapron por 8 días cada 8 horas, tengo 2 días tomandolas y aun continuo con manchando de forma muy leve, y quisiera saber cuantos días tardan en hacer efecto.
De igual manera he presentado otros síntomas los senos se me han hinchados y en el vientre siento leves molestias quisiera saber si esto es normal
Esperando su pronta respuesta se despide Pepa 90
Ver más 

Tu respuesta

5 respuestas

Mejor respuesta
Margarita quintero - 18 dic 2015 a las 23:17
16
Gracias
Estoy embarazada y estoy manchando sera q.puedo tomar esa medicina en ginecólogo me la recomendó

Gracias, Margarita quintero 16

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14875 usuarios este mes

Dr. Carlos SALINAS 58498 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención - 19 dic 2015 a las 00:32
Si la recomendó un ginecólogo no hay problema.
Comenta la respuesta de Margarita quintero
Dr. Carlos SALINAS 58498 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención - 19 sep 2013 a las 02:19
1
Gracias
Hola,

Te recomiendo hacerte una ecografía para saber si algo pasa, o de donde viene el sangrado.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos SALINAS
0
Gracias
Que reacción hace ciiclocapron tres pastilla en el cuello utrtino
Dr. Carlos SALINAS 58498 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención - 5 oct 2018 a las 04:30
En el cuello no hace nada.
Comenta la respuesta de AnaPerez