Anticonceptivos

pumky - 24 dic 2013 a las 12:56
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 dic 2013 a las 13:09
Hola,
Hace poco me tome una post day luego me vino la regla y al poco tiempo me volvio a llegar esta regla me duro 15 dias en esta empece con el tratamiento anticonseptivo pero al ver que tal vez esta sufriendo de un cambio hormonal por la pasada post day suspendi solo alcance a tomar 3 ya a pasado mas de un mes y no me ha llegado pero sangro levemene de un color cafe y a veces rosado me hice una prueba casera de embarazo y salio bien y me he cuidado con condon . No se si fiarme de esto y no entiendo que me pueda estar pasando agradeceria su ayuda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
24 dic 2013 a las 13:09
Hola,

Esta irregularidad es causada por el postday, dura 2 o 3 meses, aparte que consumiste 3 pastillas anticonceptivas, eso aumenta la cantidad hormonal.

Saludos y gracias por escribir.
0