Dejar el nuvaring de golpe [Resuelto]

ludo - 11 jul 2011 a las 17:12 - Última respuesta: a.collantes
Publicaciones
139
Fecha de inscripción
domingo, 10 de julio de 2011
Última intervención
jueves, 4 de agosto de 2011
- 19 jul 2011 a las 05:45
Hola,
hoy hace 10 dias que me puse nuvaring por primera vez, me lo acabo de sacar pq he estado notando mareos, nauseas, sangrado en exceso con color y olor extraños y he decidido dejarlo. Me puede pasar algo al haberlo abandonado antes de las 3 semanas? gracias."
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

a.collantes
Publicaciones
139
Fecha de inscripción
domingo, 10 de julio de 2011
Última intervención
jueves, 4 de agosto de 2011
- 19 jul 2011 a las 05:45
0
Gracias
Hola ludo

Eso que describes son reacciones advervas, que algunas personas presentan al nuvaring, está bien que lo hayas dejado, para evitar más efectos indeseados, pero si usas nuvaring es porque quieres evitar un embarazo no?
Así que ve con el ginecólogo para que te asesore adecuadamente.
Comenta la respuesta de a.collantes