Pastillas loette

sgyolanda - 21 ene 2014 a las 11:17
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 ene 2014 a las 11:37
Hola, buenos dias.
Llevo casi un año tomando pastillas anticonceptivas, y este mes me ha pasado algo raro.
Hace una semana tome dos pastillas el mismo dia, porque se me olvido una de ellas.
El caso esque el lunes empezaba mi semana de descanso, pero dos dias antes de terminar las pastillas, empeze a manchar en un tono marron oscuro, y un leve sangrado. Debo contar esto como la regla??? Cuando debo empezar a tomar las pastillas?? Ya no se si esto es la regla o un desajuste hormonal!! AYUDAAA!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.983
21 ene 2014 a las 11:37
Terminando tus días de descanso comienza a utilizar el anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad