La pastilla del dia despues TIBEX 1.5 mg [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
lunes, 10 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de marzo de 2014
- - Última respuesta:  Loishue - 22 feb 2019 a las 21:27
Hola , quisiera hacer una pregunta bueno en si consulta , el dia sábado 8 de marzo en la madrugada estuve intimamente con mi pareja y el domingo 9 ( osea al dia siguiente) fuimos a comprar la pastilla del dia despues TIBEX , ahora la verdad es que ella tiene miedo ya que nunca abria tomado esa pastilla , y hable con ella y me dijo que supuestamente su mestruacion le tenia que dar el dia 23 de febrero y hasta ahora no le da ( ella es irregular) , por lo que tiene miedo de que quede embarazada ... No se si hizo bien que tome la pastilla , ESA SERIA MI PREGUNTA??????????????????
Ver más 

2 respuestas

0
Gracias
hola,
es normal encontrar esos problemas en l ciclo menstrual, ya que es mucha carga hormonal la que se ingiere, espera el periodo con tranquilidad, ya que estara atrasado.
hasta pronto y gracias por escribir.
abigail234
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
lunes, 10 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de marzo de 2014
-
muchas gracias !
por tu respuesta
abigail234
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
lunes, 10 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de marzo de 2014
-
una pregunta ahora a mi enamorada le bajo como un liquido amarillo y no se si eso es bueno o malo ???????????????
Comenta la respuesta de usuario anónimo
0
Gracias
Hola quisiera hacer una consulta pues mi novia tomo la pastilla Tibex a las 24 de a ver tenido intimidad luego le comenzó a doler la cabeza las caderas y los ovarios al siguiente día vómito y el dolor es muy intenso y no vota ese líquido que todos dicen que vota
Comenta la respuesta de Loishue