Retraso de mi mestruasion!!

Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de junio de 2014
-
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de junio de 2014
-
Hola ayuda estoy muy confundia tube resaliones el cuarto dia de mi mestrusion y tome la pastilla posdey como ala semana presente un sangrado solo x un dia y ya tengo tres semanas de retraso y nada que me baja me ise una prueva casare y dio negativo y el doctor me puso una inyeccion de metringen fuerte hoy ase 6 dias ya y todavia nada :( es posible que este embarazada ?? Ayudaaa

4 respuestas

Message postés
99
Date d'inscription
sábado, 17 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de junio de 2014
7
No, no es posible que exista un embarazo, pues tuviste relaciones estando en tu periodo lo que resulta casi imposible que te embarazes pues el sangrado esta desechando todo, entonces no hay ovulo que fecundar , no era necesario tomar la postday, pero ya que la tomaste y volviste. A sangrar significa que hiso efecto la pastilla y por eso es tu retraso. Debes esperar tu menstruacion en tu nueva fecha de sangrado, contando el dia que te bajo por tomar postday , pudiendose retrasar o adelantar un dia, tra quila y descarta embarazo
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de junio de 2014

Hola muchas gracias me quedado mas tranquila y contando desde ese dia serian 2 semanas de retraso em ps tendre que esperar pasiente tal vez sea el estres :s pero xq no me funsiono la inyeccion ?
Message postés
99
Date d'inscription
sábado, 17 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de junio de 2014
7
Realizate una prueba de sangre para descartar embarazo y te quedes mas tranquila
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de junio de 2014

Si lo are gracias :)