Relaciones sexuales

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de mayo de 2014
-
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de mayo de 2014
-
El domingo pasado mantuve relaciones con mi chico pero se nos rompió el condón, por precaución yo me tome la pastilla del día de después. Tengo varias dudas y espero que pueda resolvérmelas. La primera es que desde que tomé la pastilla suelto una especie de flujo blanquecino, ¿que puede ser eso? La segunda duda es que después de haber timado la pastilla del día de despues puedo mantener relaciones con mi chico utilizando protección (por supuesto) o tengo que esperar a que me baje el periodo? Soy nueva en esto y no se como va, disculpe por las molestias.
Gracias

2 respuestas

Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de mayo de 2014

No soy experta, pero la pastilla tiene una efectividad muy alta así que no tienes de que preocuparte, el flujo que dices debe ser una consecuencia de tomarla, es una gran descarga de hormonas y tiene consecuencias diferentes dependiendo de la mujer. No tienes que esperar para volver a tener relaciones, la pastilla solo tiene efectos sobre la relación que tuviste sin protección, así que tranquila desde que te protejas todo va a salir bien. Suerte :)
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 30 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de mayo de 2014

Muchísimas gracias por la información, me he quedado mucho más tranquila.?