Sangrado entre períodos, me cuido con pastillas anticonceptivas

Resuelto
Helenhelen Message postés 6 Date d'inscription jueves, 19 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 29 de junio de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 20/06/2014, 17:02
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 23 jun 2014 a las 14:28
hola hace 9 meses me cuido con pastillas anticonceptivas y siempre la tomo al mismo horario nunca me olvidó; este mes en lá tercera semana me baja como un poquito de sangre pero sólo llega a mancha..... ¿ES NORMAL? me tendría que bajar el lunes que viene ..

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
Modificado por Carlos-vialfa el 20/06/2014, 16:45
Hola,

Ningún sangrado es normal, pero puede aparecer durante el uso de anticonceptivos.

Revisa esta ficha: https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Saludos y gracias por escribir.
0
Helenhelen Message postés 6 Date d'inscription jueves, 19 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 29 de junio de 2014
23 jun 2014 a las 12:34
hola gracias por responder... hoy me bajo... pero sí me vuelve a pasar lo mismo el mes que entra voy al médico . gracias
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
23 jun 2014 a las 14:28
Es lo mejor
0