Pastilla del dia despues

robincarriekelly Message postés 10 Date d'inscription martes, 9 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de septiembre de 2014 - 23 sep 2014 a las 02:33
robincarriekelly Message postés 10 Date d'inscription martes, 9 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de septiembre de 2014 - 23 sep 2014 a las 07:59
Hola,
tengo 17 años, el dia el dia 2 de septiembre tuve relaciones por primera vez durante mi periodo de menstruacion, mi pareja no eyaculo, pero creo que si huvo liquido preseminal y a las 2horas tome las pastillas de emergencia y el 6 de sep en la mañana me salio sangre primero era abundante y acompañada de un leve dolor de vientre, despues solo manchas y deje de tenerlas a los 2 o tres dias.
ahora a los 13 dias (19 de sep ) despues del sangrangrado anterios, tuve otro manchado, las manchas son marrones y aun continua.
¿a que se debe esto?

1 respuesta

lbautista Message postés 33 Date d'inscription martes, 23 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 19 de octubre de 2014 289
23 sep 2014 a las 06:17
Toma en cuenta que la píldora de emergencia es una bomba de hormonas que impiden el embarazo después de tener relaciones sexuales sin protección, espera unos días y si no pasa ve al ginecólogo porque puede ser algo mas, mi consejo es que uses anticonceptivos orales o condón lo que mas prefieras para evitar este tipo de situaciones.
0
robincarriekelly Message postés 10 Date d'inscription martes, 9 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de septiembre de 2014
23 sep 2014 a las 07:59
muchisimas gracias espero no e
0
robincarriekelly Message postés 10 Date d'inscription martes, 9 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de septiembre de 2014
23 sep 2014 a las 07:59
espero no estar embarazada
0
Únete a la comunidad