danielasm
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónjueves 25 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervención26 septiembre 2014
-
25 sep 2014 à 20:18
Aída María
Mensajes enviados7850Fecha de inscripciónmartes 3 mayo 2011EstatusContribuidorÚltima intervención10 julio 2015
-
26 sep 2014 à 16:48
Tengo una duda el 16 de julio tome la pastilla post day, y tube mi periodo normal el día 21 de julio, hice pruebas de embarazo por si las dudas y han salido todas negativas e hice un examen sanguíneo el cual salió negativo cambien, pero mi periodo en los siguientes meses agosto y septiembre se ha retrasado hasta 4 días, es normal ? o aun hay probabilidades de embarazo mmi ultima relación sexual fue en julio, y mi ultimo test de embarazo el 19 de septiembre y salió negativo, las alteraciones en el ciclo mestrual pueden ser por la pastilla de post day?
R5L
Mensajes enviados3Fecha de inscripciónjueves 25 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervención25 septiembre 2014 25 sep 2014 à 22:20
Hola
Bueno en lo que te puedo aclarar q es tus alteraciones menstruales si son por las patilla, ya que ellas tienen un grado alto de hormonas y tienden atrasar el ciclo menstrual!!