Tratamiento DIU

KARITA - 29 sep 2014 a las 17:34
Olivia.O. Mensajes enviados 8003 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 - 29 sep 2014 a las 20:09
Hola, tengo puesto el tratamiento diu hace un mes antes estuve con pastilla durante 6 meses y ahora el diu se supone que mi mestruacion debe llegar los dos ultimos dias del mes y ahora con este tratamiento ando con dolor abdominal pero no me ha llegado bueno falta un dia para fin de mes y ya estoy preocupada...que puede ser????

1 respuesta

Olivia.O. Mensajes enviados 8003 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 4.079
29 sep 2014 a las 20:09
Hola KARITA,
No te pongas ansiosa, espera tranquila tu sangrado mensual que los síntomas que relatas se asemejan a los premenstruales.
Lee despacio esta información y aplica sus recomendaciones para planificar con eficacia:
https://salud.ccm.net/faq/4170-embarazo-con-diu
Únete a la comunidad