Tengo un descontrol hormonal???

Resuelto
areri - 11 sep 2011 a las 21:03
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 21 sep 2011 a las 19:16
Hola,
Que tal ! :)
Sucede que el dia 5 de agosto me quite el brazo y el dia 6 me llego mi menstruacion el dia 14 tuberelaciones sexuales y el dia 15 tome la pastilla de emergencia posteriormente el dia 16 y 17 me bino unsangrado. y de esa vez a la fecha eh tenido relaciones sexuales sin proteccion el dia 3 de septiembre. Tengo un retraso de una semana !! sera que estoy embarazada o todo es efecto de el implante anticonceptivo] y la pastilla de emergencia. Gracias por su ayuda

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.375
21 sep 2011 a las 19:16
Probablemente sea debido, efectivamente, a un transtorno hormonal debido a la postday que tomaste pero de todas maneras hazte una prueba de embarazo para más seguridad.
Saludos !
0