Desesperada !!!

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 17 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014
-
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
-
Hola : me opere el primero de septiembre por un nie3 me hicieron un cono , y me sacaron el dispositivo , se supone que no podía tener relaciones por 3 semanas , el 19 de septiembre tu relaciones sin preservativo , y el 26 y 27 de septiembre , pero me tome unas pastillas que me dijieron en la farmacia que funciona como la pastilla del día después , anovulatorios 4 pastillas en la mañana y 4 en la tarde , mi periodo tenía que llegar el 10 de octubre , sangre por 3 días pero muy poco solo cuando me
Limpiaba salía sangre (roja) el 7 de septiembre me inyecte novafem , mi consulta es; es normal que me baje tan poca regla ? Estaré embarazada ? O tengo mucha
Hormonas y por eso no me baja ? O eso que me bajo esta bien ? Porfiiiiiiiiiii ayúdenme

1 respuesta

Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.092
Hola Pilila12,
Si ya planificabas con la inyección anticonceptiva mensual, no era para nada útil, ni necesario que usaras el método de Yuzpe, puesto que ella ya te protegía.
Lo que presentas son posiblemente las consecuencias del exceso de hormonas a las que has sometido a tu organismo.
Regresa a informar a tu ginecólogo para que pueda ayudarte a remediarlo.