Menstruacion

mika - 18 sep 2011 à 16:53
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes 3 noviembre 2009 Estatus Miembro Última intervención 16 diciembre 2021 - 24 sep 2011 à 12:41
Hola,
estuve casi un año tomando pildoras anticonceptivas. me venia 3 dias de color rojo oscuro. el mes pasado deje de tomarlas tuve relaciones y tome la pildora del dia despues. este mes me vino super regular pero de un color marron super oscuro y super poco. tambien suele bajarme muchos coagulos con el periodo. es normal? tengo de q preocuparme?
desde ya muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes 3 noviembre 2009 Estatus Miembro Última intervención 16 diciembre 2021 47.660
24 sep 2011 à 12:41
Tanto el hecho de dejar las pastillas anticonceptivas como los efectos secundarios de la postday que tomaste pueden ser respondables de estas altweraciones que estás presentando.
Si persisten consulta con tu ginecologo.
Saludos !