Tomo las pastillas yno me vaja la regla bien

Resuelto
lolicapa Message postés 7 Date d'inscription viernes, 23 de enero de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de febrero de 2015 - 23 ene 2015 a las 13:14
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 - 30 ene 2015 a las 11:58
hola a todos me mando el gine las pastillas el mes pasado por que tengo pequeños quistes en los ovarios y la regla no me vaja todos los meses el pasado dia 9 de enero me vajo la regla pero antes de terminar la tableta de las pastillas me duro 4dias y manchando muy poca cantidad.el caso es que hoy esto manchando de nuevo flujo marron oscuro pero poquito ¿puede ser sintoma de emparazo?

1 respuesta

Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.386
30 ene 2015 a las 11:58
Hola lolicapa,
Si tienes el cuidado de tomar la píldora anticonceptiva recetada todos los días, en horario similar y sin olvidos, las irregularidades que notas, se tratan de las consecuencias propias al método utilizado, mientras tu organismo adopta su efecto hormonal, al cabo de 3 meses aproximadamente. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad