Me salio como una caspita en mi parte

nena - 30 sep 2011 a las 20:36
ClaudiaGomez89 Message postés 7 Date d'inscription sábado, 19 de agosto de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 6 de julio de 2018 - 6 jul 2018 a las 02:54
Hola,
buen dia mi pregunta es sobre lo q me salio en mi bulva es como caspa, y me pica quiciera saver q es y como puedo eliminarla, he estado usando polyderm me a ayudado un poco pero cuando lo dejo de usar vuelve a salir y elidel ese no me ayudado le agradeceria mucho si me ayudara por favor . De antemano muchas gracias
Consulta también:

2 respuestas

usuario anónimo
1 oct 2011 a las 18:35
Hola,
Te sugiero que acudas a un ginecólogo para que te examine; debes saber que es posible que tengas vulvovaginitis, este es causado por el hongo Cándida albicans y merece recibir tratamiento por un especialista; nunca es bueno que te automediques ya que esto solo ocasiona que la infección se perpetúe y se haga resistente. Nosotros por esta vía no podemos recetar medicamentos no es ético ni legalmente posible.
Hasta pronto y gracias por escribir.
47
gracias
0
Únete a la comunidad