Pérdida de la menstruación por retiro de la T de cobre

Resuelto
Susylay Message postés 1 Date d'inscription martes, 17 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de marzo de 2015 - Modificado por Carlos-vialfa el 18/03/2015, 16:38
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 nov 2016 a las 11:09
Es posible que a mis 43 años, Luego de retirarme la T de cobre por bacterias en mi vagina pueda tener perdida de mi menstruaccion.? O es que mi esposo le dio en el blanco a la primers y es toy embarazada?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
17 mar 2015 a las 23:37
Lo mas probable es que tengas una enfermedad inflamatoria pélvica y esto afecte la menstruación, acude al ginecólogo.
1
Hola buenas noxes una pregunta yo ayer me quite el DIU de cobre y la doctora me dijo que hoy me iba a venir mi regla y no me a venido estoy preocupada tengo inflamado el vientre alguien me podra decir si debo esperar unos dias mas o que ago???
0
Otra pregunta quiero seguir planificando cuantos dias debo dejar para ponerme otro método
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
19 nov 2016 a las 11:09
Depende del método que elegirás.
0
Únete a la comunidad