romian
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónjueves 2 abril 2015EstatusMiembroÚltima intervención 2 abril 2015
-
2 abr 2015 à 14:31
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
16 abr 2015 à 14:27
Hola Yo soy nueva pero tengo una duda, hace 4 años que tomo pastillas anticonceptivas y este mes no me vino, yo soy regular y ya llevo un atraso desde la ultima pastilla de placebo de 10 días y me hice una tests de embarazo y salio negativo, hace días que me duele la parte baja del vientre , estoy muy hinchada y vivo cansada, alguien me podría ayudar, el resultado estará bien o que me puede estar pasando?
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 2 abr 2015 à 17:47
Hola,
Puede tratarse de efectos secundarios por el uso del anticonceptivo.
romian
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónjueves 2 abril 2015EstatusMiembroÚltima intervención 2 abril 2015 2 abr 2015 à 21:38
Gracias, seguiré esperando!! Haber que pasa
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 12 abr 2015 à 16:42
La verdad me hice otro ayer y me dio negativo pero sigue sin venirme así que iré al medico haber que pasa!! Gracias por tu respuesta
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 12 abr 2015 à 22:38
2 abr 2015 à 21:38
12 abr 2015 à 16:42
12 abr 2015 à 16:55
12 abr 2015 à 22:38
13 abr 2015 à 00:37