Tomé pastilla del día después a las 10 horas

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
Hola, el 9 de septiembre me bajo normal días después
tuve relaciones sin protección tomé la pastilla del día después
como a las 10 horas y cundo me tocaba la regla solo tenía flujo
con sangre y me duro como 8 días y me bajo normal el día 10
kiero saber por k me paso eso y me dolía mucho el busto

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.158
Creo que estas molestias debes estar provocadas por la postday que te tomaste. Piensa que representa una gran carga hormonal y pueden descontrolar tus ciclos y tus reglas.
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Muchos saludos !