Glucosa a más de 500 [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 15 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de junio de 2015
-
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Tengo 40años soy diabético insulinodependiente. Cuando tengo la glucosa muy alta me pincho novorapid la cantidad es según a cuanto tengo la glucosa, en menos de 3 semanas en 2 ocasiones me e despertado en plena noche sudando y no poder moverme de la cama ni para llamar a mi mujer sera por que tambien estoy ultimamente MUI cansado y me vuelvo a quedar dormido y a despertarme tengo la glucosa a 76 el ultimo dia que me paso jueves 11. También llevo tiempo con la glucosa a mas de 400 y 500 me duele el brazo izquierdo, aveces dolor de pecho y cosquilleo en los dedos de los pies. Me gustaria que alguien me dijera algo sobre eso.

Gracias

2 respuestas

Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.521
Debes ir a un endocrinólogo, puedes estar teniendo una descompensación por algún motivo, infección, etc. Es muy peligroso.
5
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 12159 usuarios nos han dicho gracias este mes

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.521
No puedo saber que infección es, para eso debes ir a un médico en persona y él examinarte.
> Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019

gracias lo hare
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.521
A ti por escribir.
Mi papá tiene diabetes desde ase 20 años y ahora siente frios por las noches se le ponen frios los pies las manos siente frio tambien padese lumbalgia.
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.521
Eso es parte de la neuropatia diabetica. Necesita tratamiento.

¡Aquí te dejó un producto para tratar la enfermedad
http://cutwin.com/OnshN
Espero te sirva y un saludo
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.521
No dejar publicidad