Mtz12345
Mensajes enviados6Fecha de inscripciónjueves 30 julio 2015EstatusMiembroÚltima intervención16 agosto 2015
-
30 jul 2015 à 07:05
veronicav15
Mensajes enviados11Fecha de inscripciónjueves 30 julio 2015EstatusMiembroÚltima intervención31 julio 2015
-
30 jul 2015 à 07:23
Buenas noches
Tengo una duda el 11 de Julio tuvumos relaciones mi novia y yo, usamos coito interrumpido, por lo que tomamos la pastilla post day, lo que sucede es que la primer pastilla la tomó bie y la siguiente en lugar de esperar 12 horas se olvido y se la tomó 24 horas después (aún dentro del rango de las 72 horas después del sexo) ahora, el 4 de julio término su último periodo y no le ha bajado hasta ayer 29 de Julio tuvo un fluido leve, ella es irregular, me podrían decir si es de embarazo o por la pastilla o qué hacer por favor
Se los agradecería muchísimo
Gracias
veronicav15
Mensajes enviados11Fecha de inscripciónjueves 30 julio 2015EstatusMiembroÚltima intervención31 julio 20152 30 jul 2015 à 07:23
Las pastillas alteran el ciclo menstrual pero cuando llega la fecha del periodo el sangrado debe ser igual.
Para salir de dudas nada mejor que una prueba de embarazo.