Problemas con la inyección anticonceptiva

Pao2525 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 6 de agosto de 2015 - 6 ago 2015 a las 02:11
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 6 ago 2015 a las 02:54
Hola, es que hace aproximadamente 15 días me aplique por primera vez la inyección anticonceptiva no fértil y a la semana estuve con mi novio. Pero el problema es que comencé a tener un sangrado muy poco y solo en el momento de la relación y ya se me había pasado completamente la menstruación. A la semana volví a estar con el y continuaba esto pero se sumo un poco de ardor, quisiera saber si es alguna infección o esto son las causas del anticonceptivo.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
6 ago 2015 a las 02:54
Las infecciones no retrasan la menstruación, acude al ginecólogo.
0
Únete a la comunidad