Retraso de 3 dias

Fabivlm
Message postés
108
Date d'inscription
sábado, 11 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de enero de 2017
- 12 ago 2015 a las 22:20
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 13 ago 2015 a las 00:18
Hola,
Tengo 3 días de retraso menstrual, y las veces que tuve relaciones mi novio uso condon y ninguna de las veces se rompió y el eyaculo fuera. Tengo acné, estoy hinchada, molestias leves en el vientre, pechos hinchados con un poco de dolor sobretodo en el derecho..nose que pensar estoy nerviosa. El mes pasado pase el mismo susto y mi retraso duro 9 días y tuve que tomar dos pastillas anticonceptivas para que me baja y me duro 8 días el sangrado...se tratara de desorden hormonal??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
13 ago 2015 a las 00:18
Sí, acude al ginecólogo para regularizar este desorden hormonal.
0