Dudas sobre método

Alegnalili
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 21 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
- 21 ago 2015 a las 15:49
Alegnalili
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 21 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
- 21 ago 2015 a las 16:37
Hola, tengo una duda estuve con alguien 18 de agosto sin protección y no se sí estaba de mis dias fértiles tomé la pastilla novalen el dia siguiente y la otra a las 12 horas antes el mismo dia de tomar la segunda dosis me bajo sangre pero algo marrón y poco eso duro dos dias ahora me baja como sí fuera el período color normal pero es leve y con un leve dolor de vientre me gustaría saber sí la pastilla pudo hacer su efecto gracias por fa urgente respuesta

1 respuesta

Gygy26
Message postés
83
Date d'inscription
lunes, 13 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de septiembre de 2015
79
21 ago 2015 a las 15:58
ese Sangrado es la prueba de que todo salio bien y la pastilla iso efecto. tienes que contarla como tu menstruación, desde el día que te bajo comenzaste un nuevo ciclo menstrual.
0
Gygy26
Message postés
83
Date d'inscription
lunes, 13 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de septiembre de 2015
79
21 ago 2015 a las 16:01
Esos dolores y malestares son efectos secundarios de la pastilla. y los puedes sentir por unos meses. hasta que el cuerpo se desintoxique de la carga de hormonas.
0
Alegnalili
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 21 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015
> Gygy26
Message postés
83
Date d'inscription
lunes, 13 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de septiembre de 2015

21 ago 2015 a las 16:37
Gracias por tú respuesta eso meTranquiliza un poco
0
Alegnalili
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 21 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de agosto de 2015

21 ago 2015 a las 16:26
Gracias por tú respuesta eso me tranquiliza un poco
0