Con sintomas aun

Yesenia33
Message postés
20
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 29 de agosto de 2015
- 23 ago 2015 a las 22:57
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 23 ago 2015 a las 23:38
Hola,
Buenas tardes, sera normal que dedpues de dejar de inyectarme , sienta tantos sintomas,,,,oa verdad me hice una prueba de embarazo,,,salio negativa,,, y tengo miedo si lo estoy de hacerle daño al bebe,,ya que la verdsd he salido a tomar seguido,,,pero no se que hacer,,,aun no me llega el periodo,,

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
23 ago 2015 a las 23:38
Hola, si has usado tu método anticonceptivo apropiadamente la probabilidad de embarazo es mínima, el retraso puede deberse al desajuste hormonal causado por el método anticonceptivo, si el retraso persiste debes realizarte una prueba de fracción beta HCG para descartar embarazo.
0