Embarazo

Candelario22 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 30 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 30 de agosto de 2015 - Modificado por Candelario22 el 30/08/2015, 11:50
Candelario22 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 30 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 30 de agosto de 2015 - 30 ago 2015 a las 17:51
Hola soy candelario y tuve relaciones con mi novia al día 10 después de su periodo y..no ise nada dentro de ella pero igual al 11 tomo la pastilla del día después y al día 17 empezó a sangrar como su periodo..lo iso por dos días y su periodo regular es 3 días...se le adelanto 10 días o q paso?? Estoy preocupado no se q paso ??
Ay enserio porfabor gracias

1 respuesta

LJeri Message postés 7436 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
30 ago 2015 a las 17:38
Hola, el sangrado imprevisto vaginal es un efecto secundario de la pildora de emergencia, este sangrado generalmente es escaso y dura de 1 a 2 días; también puede haberse tratado de un adelanto de su período (es otro efecto secundario de la píldora).
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Candelario22 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 30 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 30 de agosto de 2015
30 ago 2015 a las 17:51
Gracias ljeri....y si fuera un adelato del siclo este se moverá de los días q suele pasar??
0
Únete a la comunidad