Que pasa con mi menstruacion

Vanessarivera12
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 31 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de agosto de 2015
- 31 ago 2015 a las 06:19
Vanessarivera12
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 31 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de agosto de 2015
- 31 ago 2015 a las 06:56
Bueno ya me voy cuidando 3 meses con anticonceptovos inyectables, y antes de ayer me vino la regla, al dia siguiente cuando me levante me lleve la sorpresa de que no me habia bajado en toda la noche, y mientras orinaba bajaban cuagulos de sangre, y el resto del dia me vino normal esa noche tampoco me bajo y hoy me bajo normal hasta hace un lomento y ya no me baja nada. seran quistes? Quizas tenga que ver con el anticonceptivo inyectable? O con los ovulos y pastillas que estuve usando como medicacion o un embarazo ? Ayuda por favor

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
31 ago 2015 a las 06:28
Hola, si has usado tu método anticonceptivo apropiadamente lo más probable es que se deba al desajuste hormonal causado por tu anticonceptivo, esto puede pasar los primeros meses de uso de cualquier anticonceptivo hormonal.
0
nena_15
Message postés
34
Date d'inscription
lunes, 24 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de septiembre de 2015
1
31 ago 2015 a las 06:33
Hola LJeri quería saber di puedes ayudarme. El día 9 de agosto tube relaciones con mk novio, antes de que se pusiera el condón colocó su pene en mi clitoris para estimulante más, el día 15 me bajo un tona rosa más no manche la tuaya femenina duro 3 días, pense que era mi regla y el 27 me volvió a pasar un flujo, rosa, naranja y aveces blanco tengo mal olor, ando un poco asustada, pero se que me cuide, ah otra cosa tomaba la pastilla lipodrem en el gimnasio no se si ese sea otro factor :( por favor ayuda!!!
0
nena_15
Message postés
34
Date d'inscription
lunes, 24 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de septiembre de 2015
1
31 ago 2015 a las 06:34
Hola LJeri quería saber di puedes ayudarme. El día 9 de agosto tube relaciones con mk novio, antes de que se pusiera el condón colocó su pene en mi clitoris para estimulante más, el día 15 me bajo un tona rosa más no manche la tuaya femenina duro 3 días, pense que era mi regla y el 27 me volvió a pasar un flujo, rosa, naranja y aveces blanco tengo mal olor, ando un poco asustada, pero se que me cuide, ah otra cosa tomaba la pastilla lipodrem en el gimnasio no se si ese sea otro factor :( por favor ayuda!!
0
Vanessarivera12
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 31 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de agosto de 2015

31 ago 2015 a las 06:56
La primera vez que me lo puse fue un 9 de junio al mes siguiente fue un 11 de julio y la que me puso mi inyeccio me dijo que estaba bien, luego este mes me lo puse un 10 supongo que es un desajuste hormonal como dices Ljeri
0