Tuve un sangrado abundante luego de tomar la postday

Resuelto
J26 - Modificado por Carlos-vialfa el 9/09/2015, 06:09
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 11 jun 2019 a las 20:46
Hola, tome la pastilla post day el dia 5 de agosto tuve un sangrado el dia 12 mas abundante de lo habitual con duracion aproximada de dos dias
Esperaba el periodo para el dia 17 de agosto y no me ha llegado puedo estar embarazada?. Generalmente soy muy irregular con ciclos hasta de 45 dias el dia 17 lo tenia contemplado como un ciclo de 28 dias puede ser un retraso por tantas hormonas de la pastilla?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
7 sep 2015 a las 12:35
Luego de ese sangrado tuviste relaciones?
1
Si el dia 16 y usamos peservativo
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
9 sep 2015 a las 03:36
No hay riesgo.
0
He tenido un flujo algo marron como sangre vieja durante 4 dias y el segundo dia tube un sangrado por la mañana mas fue solo un poco en relidad casi nada a que se puede deber?
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
13 sep 2015 a las 16:00
Son los rezagos de la menstruación anterior.
0
Hola, tomé la pastilla hace 20 días, me bajó a los 8 días de tomarla, ya llevo 10 días de sangrado abundante y muy “aguosa”, presento inflamación abdominal y pequeños cólicos en ocasiones. Son efectos secundarios?
0