Urgente manchado marron 3 dias despues

[Resuelto]
Denunciar
-
 thalia -
Hola,
Hace aproximadamente 2 meses he dejado de tomar la pildora, y he tenido un ciclo un poco irregular, hace una semana me vino la menstruación y me duro cuatro dias, de martes a viernes, hoy cuatro dias despues tengo un manchado marron claro poco abundante y con un leve dolor de vientre me gustaría saber a que se debe ya que estoy algo preocupada !!! Gracias

1 respuesta

Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
5.975
Hola Adrix,
Cuando se han utilizado la píldora anticonceptiva para planificar, al suspenderla es probable que se experimenten algunos desarreglos hormonales como ciclos irregulares, dolores en el bajo vientre y mamarios, hemorragias entre períodos, etc., hasta que el organismo reajuste su equilibrio.
hola bueno quisiera que me responda a mi pregnta, tuve relaciones el 29 y asta ahora cuan orino me viene sangre :::!! me podria decir que es lo q" pasa?? por favor es urgente