Tengo retraso menstrual, pero tomo pastillas anticonceptivas

Resuelto
Valentina - Modificado por Carlos-vialfa el 17/12/2015, 05:31
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 16 dic 2015 a las 21:33
Hola, llevo una semana tomando pastillas anticonceptivas, y tengo un retraso de cuatro días. Ayer tuve mi primera relación sexual y mi pareja uso protección. Es normal que tenga el retraso? Nunca había tenido más de dos días de retraso. Las pastillas que estoy tomando vienen 28, se supone que hay 7 que están para que tome cuando me llega la regla, debería empezar a tomarlas para regularlo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.046
16 dic 2015 a las 21:33
Si es tu primer utilizándolas es normal este tipo de cambios.
0
Únete a la comunidad