Tengo retraso de 2 días pero tomo pastillas anticonceptivas

Resuelto
FFABIOLA Message postés 1 Date d'inscription lunes, 28 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 28 de diciembre de 2015 - Modificado por Carlos-vialfa el 29/12/2015, 06:39
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 28 dic 2015 a las 15:54
BUENOS DIAS NECESITO SABER DURANTE 5 MESES HE ESTADO TOMANDO PASTILLAS ANTICOCEPTIVAS PERO AHORA TENGO RETRASO DE 2 DIAS DE MI MESTRUACION ESTARE EMBARAZADA PERO TENGO MIEDO QUE AFECTE AL BB POR LO QUE HE ESTADO TOMANDO PASTIYAS ESO ES MI CONSULTA AFECTA AL BB

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.350
28 dic 2015 a las 15:54
Es poco probable si tomaste tus pastillas adecuadamente,....pero si quieres salir de toda duda te puedes hacer un test de embarazo. ... las pastillas no afectarían a tu BB en caso estuvieras gestando :)

SAludos!
0
Únete a la comunidad