Tome la pastilla del día después y todavía no me vino [Resuelto]

Anto.L 1 Publicaciones miércoles, 3 de febrero de 2016Fecha de inscripción miércoles, 3 de febrero de 2016 Última intervención - 3 feb 2016 a las 09:06 - Última respuesta:  cariii
- 23 nov 2017 a las 05:04
Hola, normalmente mi periodo es el día 15, en diciembre tuve relaciones luego de mi periodo y tome la pastillas del día después, por lo que el periodo de enero se meadelanto y me vino el 1 de enero, estamos a 3 de febrero y aún no tuve mi periodo. Mi pregunta es, ¿por la pastilla mi período se adelnta a la fecha en la que me vino luego de tomarla o me va a venir igual que antes de tomarla?
Ver más 

Tu respuesta

5 respuestas

Mejor respuesta
AleR519 64 Publicaciones miércoles, 3 de febrero de 2016Fecha de inscripción sábado, 9 de abril de 2016 Última intervención - 3 feb 2016 a las 09:20
18
Gracias
La pastilla aveces altera tus ciclos, espera unos días más y si no, hazte una prueba de embarazo !!

Gracias, AleR519 18

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 20492 usuarios este mes

Kikacastro 20 Publicaciones domingo, 3 de abril de 2016Fecha de inscripción jueves, 7 de julio de 2016 Última intervención - 3 abr 2016 a las 20:20
Me pasa lo mismo, me he echo ya dos pruebas y sale negativo, pero siento náuseas no sé si sea por los nervios, será que pude quedar embarazada? No me ha bajado desde el 7 de febrero el 12 tuve relaciones sin protección y el 13 de tome postday y ahora 3 de abril sigue sin bajarme ayudaaaaa
Hola tengo una duda yo me tome la pastilla del día 11 de junio después y me bajo un poco de flujo marrón]. Mi ultimo periodo fue el 25 se mayo.. Y a un mi periodo no me baja
k debo aser ya son 40 dias k mi periodo no me biene desde el 17 de julio y ya an pasado 40 dias a los 35 dias k no me venia tube intimidad y tome postday y estoy reocupada ultimamente e tenido mareos sera k estoy embarazada ???x favor ayudeme ya m ice la prueba de embarazo y sale siempre negativo ... sera x la pastilla k mi periodo se atraso ????
Hola.. Una preg A mi me vino mi regla cm el 19 de octubre tuve relaciones el 2 de novuembre sin cuidarme era mi dia fertil tome la pastilla del dia despues esa misma noche y ahora estamos a 23 y no me baja el periodo el problema es qe ya es la 3ra pastilla que me tomo en menos de 4 meses Mi preocupacion es qe no me alla echo efecto.. Y este embarazada.. Ya hace 3 semanas desde el dia qe me tome la pastilla.. Gracias..
Comenta la respuesta de AleR519