Anticonceptivos

rox951753 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 10 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 10 de febrero de 2016 - 10 feb 2016 a las 01:05
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 10 feb 2016 a las 02:34
Hola. Estuve tomando por dos años las píldoras anticonceptivas pero los últimos meses tenia dolor de cabeza y dolor de estomago. Descanse un mes el cual me sentí mejor. Ahora volví con el parche pero me siento peor que antes, siempre enferma del estomago, dolor de cabeza, nauseas y mareo. Ya no podre utilizar anticonceptivos?

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.779
10 feb 2016 a las 02:34
Hola, si los síntomas persisten es mejor que uses otro método anticonceptivo que no sea hormonal, por ejemplo puedes usar preservativos.
Revisa:
métodos anticonceptivos
0
Únete a la comunidad