Anticonceptivos

solailen Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 24 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de febrero de 2016 - 24 feb 2016 a las 14:04
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 feb 2016 a las 14:13
Hola hace 4 meses tomo las pastillas aleli, siempre a la misma hora y sin olvidarme ninguna píldora el segundo mes se me presento un sangrado marrón entre periodos, la ginecóloga me dijo que es normal pero este mes (el cuarto) el día 13 de la toma de 28 píldoras me vino la menstruación de color rojo, hace 5 días que estoy con abundante menstruación, ¿que puede ser? la ginecóloga me recomendó dejar las píldoras y iniciar con otra de dosis mas alta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.075
24 feb 2016 a las 14:13
Debes seguir con las indicaciones de tu ginecóloga y luego realizarte el control respectivo.
0