Ayuda!! DIARREA Y PILDORAS ANTICONCEPTIVAS

AgusL97 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 24 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 27 de febrero de 2016 - 24 feb 2016 a las 18:37
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 1 mar 2016 a las 11:50
Yo tomo mi píldora anticonceptiva a las 21:00. El sábado 20 tome la píldora en horario y resulta que el domingo 21, como a las 7:00 a.m tuve diarrea y fui como 5 o 6 veces al baño durante el día. Ese mismo día a la hora de volver a tomar mi anticonceptivo lo hice y luego de eso no volví a tener más diarrea. Y hoy miércoles 24 tuve relaciones sin protección y mi novio eyaculó dentro mío, corro riesgo de embarazo?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
24 feb 2016 a las 20:10
¿Descontinuaste tus pastillas? de no ser asi no hay riesgo de embarazo.
0
AgusL97 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 24 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 27 de febrero de 2016
27 feb 2016 a las 17:48
No, seguí tomando mis anticonceptivos de forma normal como todos los días
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
1 mar 2016 a las 11:50
No hay riesgo de embarazo.
0