¿efectos segundarios de la pildora día despues?

totocilla Message postés 1 Date d'inscription jueves, 25 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 25 de febrero de 2016 - 25 feb 2016 a las 08:36
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 25 feb 2016 a las 11:29
hola a todas
me gustaria saber su opinion o si alñguien maneja este tema una respuesta, les indico mi caso..... he tomado esta pildora 3 veces en menos de 6 meses la tercera vez fue a principio de febrero el periodo me llego 13 días despues.... lo malo? me siento extraña, siento que estoy cn acumulacion de liquido, tengo dolor abdominal lo siento inflamado al igual que mis pechos, ademas de jaquecas.... continuo así siendo que mi periodo se termino hace un par de días.
¿son efectos secundarios? ¿debo hacerme un test de embarazo?
porfavor si alguien me puede orientar u.u

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
25 feb 2016 a las 11:29
El sangrado por el postday no es el periodo, pero si indica que no hay embarazo, luego puede haber molestias por 2 o 3 meses.
0