Dudas sobre menstruación

divinaaguileta Message postés 1 Date d'inscription martes, 1 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de marzo de 2016 - 1 mar 2016 a las 21:53
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 2 mar 2016 a las 02:39
Hola a todos....
Estoy confundida y preocupada, tengo 26 años, me controlo para no abrazarme con la inyección mensual , soy muy puntual para aplicarla cada 5 de cada mes tengo ya más de 3 años usando este método ,éste último periodo si me preocupa, en enero mi periodo comenzó el día 23 a el 29 hasta ahí es normal , este mes de febrero esperaba mi periodo obviamente el día 23 pero me bajó el 16 y 17 muy poco después el 29 comenzó a bajarme flujo café casi negro sin dolor ningún olor, puede ser embarazo??? Ayuda por favor!!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
2 mar 2016 a las 02:39
La inyección anticonceptiva puede ocasionar irregularidad menstrual, osea estos flujos, a descartar quistes de ovario.
0
Únete a la comunidad