Algo se mueve en mi estómago

BabyGatys Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 25 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 25 de septiembre de 2014 - 25 sep 2014 a las 07:56
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 25 sep 2014 a las 13:09
HOLA,ESCRIBO PARA PREGUNTAR ALGO,,,EH TENIDO DOS BEBÉS.UNO TIENE 2 ANNOS Y MEDIO Y EL OTRO UNO Y MEDIO. PUES DESDE MI ULTIMO BEBÉ ME BAJA NORMAL HASTA APENAS DOS DIAS QUE ME BAJA NPRMAL.PERO ESTOY SINTIENDO QUE ALGO SE MUEVE LENTAMENTE.PERO LA VERDAD PADEZCO DE EXTREÑIMIENTO. PODRIA TENER QUE VER CON ESO,? O SOLAMENTE PODRIA SER UN BEBÉ Y NO TENGO NINFÚN SINTOMA DE EMBARAZO.PUES LOS CONOZCO BIEN YA QUE DOS VES YA LO ESTUBE. PODRIA ESTAR EMBARAZADA AÚN REGLANDO. Y APARTE DE ESO NUNCA HA HABIDO EYACULACIÓN ADENTRO DE MI. LA VERDAD LE. RUEGO A DIOS QUE NO SEA ESO PUES APENAZ PUEDO CON MIS DOS HIJOS CHICOS. AYUDENME PORFAVOR ME TOCO EL VIENTRE DE LADO IZQUIERDO PROFUNDANENTE UNDO MIS DEDOS (PUUES SOY DELGADA) Y SIENTO ALGO QUE HAY Y EN EL LADO DERECHO NOO. POR FAVOR AYUDAAAA!

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.629
25 sep 2014 a las 13:09
Puede tratarse de un problema de flatulencias ligadas a tu estreñimiento. Si tienes tu regla cada mes eso descartaría un embarazo.
De todas formas si no deseas un nuevo embarazo debes PROTEGERTE EN TUS RELACIONES. Utiliza preservativo !
Saludos
0
Únete a la comunidad